Какой шанс получить часть жилья после распада гражданского брака и взятия мужем кредитов

• г. Хабаровск

Боюсь на старости лет остаться без крыши над головой. Прожили с мужем в гражданском браке 5 лет, расписались в 2018 г. Во время гражданского брака муж взял кредиты в разных банках и мы купили жилье. Оформили жилье на имя мужа. В прошлом году расписались. Долги до сих пор выплачиваем. Имею ли я в случае чего претендовать на часть квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если кредиты на которые было куплено жилье платились в период брака из совместного дохода, то конечно вы имеете право на жилье. Более того, вы являетесь наследником первой очереди по закону.

Имущество, нажитое до брака не является совместно нажитым. Это жилье является собственностью мужа.

Да конечно... ве эти кредиты надо сохранить... банковские выписки счета на оплату договор купли продажи и порядок внесения денежных средств... а лучше пусть он оформит жилье на вас иили половину жилья на вас... так будет справедливо.