Способна ли беременная женщина работать на ЖБИ лаборантом, забивая кубики для пробы бетона?

• г. Самара

Работаю на ЖБИ лаборантом, забиваю кубики для пробы бетона, каждый кубик весит 10-12 кг., срок беременности 10 недель, есть справка от врача, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя руководителя предприятия о переводе Вас на легкий труд в связи с беременностью и передайте его через секретаря под роспись в 2-х экз. Приложите к нему копию справки от врача. . Если не будет получаться, обратитесь в прокуратуру и в труд.инспекцию. Удачи!