Возможно ли мне выписать их как-то, я даже не знаю где они и живут и кто они такие?

• г. Москва

Мама пенсионерка прописала у себя в частном доме несколько таджиков, хотя они никогда там не жили. Мама умерла два месяца назад. Возможно ли мне выписать их как-то, я даже не знаю где они и живут и кто они такие? И нужно ли для этого уже оформить дом на себя или и в течении пока 6 месяцев вступления в наследство идут уже можно выписать?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Подать вы можете в суд и сейчас (вряд ли суд быстро закончится), но лучше оофрмить право собственности на дом, либо подавать уже совсем близко к оформлению.

Если Вы там не прописаны, то вам в первую очередь необходимо вступить в наследство по данному дому, а затем уже заниматься самой выпиской этих товарищей из данного дома!!!

Подать вы можете в любое время, но суд должен убедиться, что именно вы сосбвтенник дома, а не к примеру таджик. Я вам уже отвечала, подать можете, но лучше ближе к оформлению.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Поэтому можно подавать иск о снятии с регистрационного учета данных иностранных граждан и признавать их не приобретшими право пользования жилым помещением.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).