Возможно ли подать документы на ВНЖ на основании справки о доходах с мужа работы при наличии троих детей, один из которых страдает от астмы?

• г. Курск

Могу я подать документы на внж со справкой о доходах с мужа работы, он россиянен и работает официально, и у нас трое детей тоже россияне младшей три года и у неё астма, я с ней сижу дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана. Вы можете приложить справку - доход вашего мужа общий, тем более вы домохозяйка. Вам нужно предоставить документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение ополучении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).