Мои дети учиться дистанционно в ВЭГУ БАШКОРТОСТАН, обои работают, могут они получить оплату налога за учебу.

• г. Уфа

Мои дети участься дистанционно в ВЭГУ БАШКОРТОСТАН, обои работают, могут они получить оплату налога за учебу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина, могут.

Согласно ФЗ часть 2. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно) лицензии на осуществление образовательной деятельности или при наличии у иностранной организации документа, подтверждающего статус организации, осуществляющей образовательную деятельность, либо при условии, что в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся сведения об осуществлении образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем, осуществляющим образовательную деятельность непосредственно, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Удачи вам!

Действительно, Ваши дети имеют право на возврат подоходного налога. Но это носит заявительный характер, т.е. заявили и документально подтвердили.