Как получить не выплаченную зарплату, если фирма банкрота и не имеет активов для погашения долга?

• г. Москва

Фирма должна мне по исполнительным о невыплаченной зарплате много денег. Уволились все мы год назад. С тех пор банкротства не произошло, у компании нет ничего чтобы взять в счёт долга. Тупик? Исполнительные нам хотят раздать. Что делать то?годовая зарплата вот цена вопроса.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно возбуждать дело о банкротстве данной фирмы.

Здравствуйте!

Существует судебная практика судов общей юрисдикции, по которой руководитель должника привлекается к субсидиарной ответственности, если при наличии признаков банкротства не обратился с соответствующим заявлением в арбитражный суд.

С иском О банкротстве обратился один сотрудник, Представлен отчет временного управляющего по результатам проведения процедуры наблюдения, согласно которому у должника не выявлено денежных средств, достаточных для возмещения расходов на процедуру банкротства, заявитель, иные лица не выразили согласия финансировать процедуру банкротства должника за свой счет в случае отсутствия имущества должника, либо его недостаточности, заявления кредиторов о признании ООО " ЛАРГЕО " несостоятельным (банкротом) не поступали.

При указанных обстоятельствах производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО " ЛАРГЕО " подлежит прекращению в порядке ст. 57 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 32, 57 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. ст. 123, 150, 156, 184-188, 223 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Прекратить производство по делу о банкротстве ОБЩЕСТВА С

ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛАРГЕО.

Фирма банкротом не признана и не ликвидирована, соответственно все обязательства по долгам сохраняются, в том числе и по заработной плате.

Инна Игоревна. Если этот сотрудник получит копию отчёта временного управляющего, то возможно по результатам изучения отчёта появится возможность для привлечения руководителя ООО к субсидиарной ответственности.

Нужно изучать документы. Имея урывки информации, дать правильную консультацию невозможно.