Уведомление о исполнительном производстве пришло, но отсутствуют извещение и решение от суда

• г. Казань

Мне от судебных приставов пришло уведомление об исполнительном производстве. По приказу суда от 9 ноября 18 года. Но мне не приходило от суда извещение и решение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Надо получить судебный приказ и в срок десять дней, заявить в суд вынесший приказ, свои возражения в отношении исполнения данного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не были извещены, вы праве в суде получить этот судебный приказ лично и подать возражение на отмену судебного приказа и восстановлении срока для подачи возражений, т.к. ранее не получали из суда.

Спросить
Пожаловаться

Едете в канцелярию мирового суда, по месту жительства, получаете судебный приказ и пишите возражения на его исполнение, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ и относите его в канцелярию суда, получив решение об отмене приказа, относите его приставу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно данные приказа найти, получать его не обязательно. Писать возражения о его исполнении, сроки просить восстановить. Нужно еще понять почему вы его не получили, обычно посылают на адрес регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я отменил судебный приказ. Мне пришла копия постановления об отмене судебного приказа. Но на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство по этому приказу?

Был судебный приказ, с другого города, Новосибирска, по задолженности перед банком. Получил по почте копию приказа. Отправил заявление об отмене. Прошло два месяца, ответа нет. пришло только от судебных приставов исполнительное производство. Что делать и как узнать решение суда?

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

В какой суд я могу отправить Исковое заявление по уменьшению исполнительского сбора?

Судебный приказ выдан Октябрьским судебным участком 2 г Мурманска. Исполнительное производство возбуждено в Первомайском отделе судебных г Мурманска приставов по месту жительства.

У нас в городе есть Октябрьский районный суд, Первомайский районный суд.

Мне ориентироваться по Судебному приказу или по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по этому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?

В базе судебных приставов, я обнаружила исполнительное производство, на судебный приказ, но данный судебный приказ я не получала по почте, ни каких извещений что на меня подали в суд, что нужно сделать чтобы получить копию судебного приказа, написать возрождения и приостановить исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение