Уведомление о исполнительном производстве пришло, но отсутствуют извещение и решение от суда

• г. Казань

Мне от судебных приставов пришло уведомление об исполнительном производстве. По приказу суда от 9 ноября 18 года. Но мне не приходило от суда извещение и решение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Надо получить судебный приказ и в срок десять дней, заявить в суд вынесший приказ, свои возражения в отношении исполнения данного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если вы не были извещены, вы праве в суде получить этот судебный приказ лично и подать возражение на отмену судебного приказа и восстановлении срока для подачи возражений, т.к. ранее не получали из суда.

Едете в канцелярию мирового суда, по месту жительства, получаете судебный приказ и пишите возражения на его исполнение, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ и относите его в канцелярию суда, получив решение об отмене приказа, относите его приставу.

Нужно данные приказа найти, получать его не обязательно. Писать возражения о его исполнении, сроки просить восстановить. Нужно еще понять почему вы его не получили, обычно посылают на адрес регистрации.