Получена повестка к судебным приставам из-за предполагаемого долга перед ООО Столичная сервисная компания. Компания отказывается предоставить информацию. Что делать?

• г. Иркутск

Мне пришла повестка к судебным приставам. Я позвонила им,мне сказали что у меня долг в размере 7238 р пере ООО Столичная сервисная компания. Я туда позвонила, они отказываются давать информацию. Что делать? Долга у меня не может быть, так как никаких кредитов я не брала.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, доброе утро!

Вам нужно явиться к приставам и узнать, на основании какого исполнительного документа за Вами числится долг. Если это судебное решение или судебный приказ, то нужно посмотреть, какой суд вынес и обжаловать решение или принести возражения на судебный приказ.

На сайте ФССП вы увидите основание для возбуждения ИП. Знакомьтесь в суде с материалами дела, фото с них делайте и получайте копию судебного постановления. Если был судебный приказ, то отменяйте его с восстановлением срока для его отмены, глава 11 ГПК РФ. Если судебное решение, то обжаловать решение суда с восстановлением срока для обжалования, ст.112 ГПК РФ.