Пришло письмо от судьи о взыскание долго от ООО столичная сервисная компания.

• г. Лениногорск

Пришло письмо от судьи о взыскание долго от ООО столичная сервисная компания.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Артур, добрый день

Вероятно, это судебный приказ - его можно и сейчас отменить.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день! В рассматриваемом случае, если письмо из суда - это копия суд. приказа мирового судьи, то Вам необходимо подать возражения на суд. приказ.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

У Вас 10 рабочих дней для подачи в суд возражения на СП.

Все такие умные.. здесь - востановить сроки...-10 дней..., в установленный срок.., а если вы узнали об этом через пол года, только когда пенсию пошли снимать, ведь от вынесения судьей приказа до блокировки счета проходит время и мошенники этим пользуются, что человек может не по месту прописки живет как правило..., куда должны уведомления направляться судом и где ваши 10 дней теперь, вы реальную ситуациию рассматривайте... ОбЪяните как в такой ситуации действовать..

Мне выставили старый долг, который был выплачен еще 2019 год, взята с потолка та же сумма и судебным приказом выставлен счет через госуслуги приставом, это нормально вообеще?

Здравствуйте мне пришло письмо что я должна ооо столичной сервисной компании 13276. Я у них ни чего не брала куда обратиться на счёт этого