У меня взято несколько гектаров земли в аренду до 2117 года.

• г. Любань

У меня взято несколько гектаров земли в аренду до 2117 года. Эту землю использую для сенокоса, т.к. я занимаюсь хозяйством. Летом я лежал в больнице со сломанной ногой. После выписки с больницы, приехав на свой участок я обнаружил, что вся трава скошена и упакована в 32 рулона механическим способом. Как оказалось это сделал сосед, есть свидетели и фото. Вернуть это сено он категорически отказывается и никаким образом не хочет компенсировать причинённый мне ущерб. Я обращался и в милицию, и в местную администрацию, никто не хочет заниматься моим вопросом. Пожалуйста помогите мне добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Путем обращения в суд с иском!

Спросить
Пожаловаться

На Вашем участке, Ваша трава в рулонах... Да Вы спасибо должны соседу сказать за то, что Вам помог безвозмездно. Я надеюсь Вы эти рулоны в свой амбар забрали???

Спросить
Пожаловаться

Живу в деревне, все сенокосные поля принадлежавшие раньше совхозу ушли в Краевой фонд земли, у меня же есть паспорт на землю (земля используется для сенокоса пока) временный, который я сейчас переоформляю, этим летом всю траву на моей земле скосили, что я должен сделать, это будет классифицироваться как кража или захват земли?

Есть 80 гектаров земли для сельхозназначения, на этой земле есть две постройки, это ангар для зерна и здание для стрижки овец, этими постройками пользуется население и на этой же земле пасется скот населения. Один человек хочет взять всё это в аренду, тем самым сократить землю для выпаса скота и не дать возможность пользоваться этими постройками. Возможно ли оспорить аренду этой земли, написав возражение от населения, для попытки оставить эту землю и постройки для пользования населения?

Нами был взят в аренду у местной администрации участок земли под строительство. Был построен дом и землю оформили в собственность. Рядом с домом есть земля, так же принадлежащая администрации. Могу ли я каким либо способом получить эту землю в собственность?

Спасибо.

Физическое лицо хочет взять администрация земельные участки для выпаса скота и сенокоса. Земли переданные администрации по акту передачи кадастрового номера администрации еще не имеет имеет ли право взять в аренду физическое лицо сколько гектаров в какой промежуток времени.

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Хотели приобрести участок днп, оказалось, что земля взята в аренду у муниципалов на 50 лет. Статус земли для дачного строительства и земли населённых пунктов. Возможно потом эту землю оформить в собственность?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение