Гражданке России отказано во въезде в Киев из-за предыдущей поездки в Крым - есть ли шанс снять запрет в посольстве Украины в Москве?

• г. Москва

Меня зовут Елена. Я гражданка России. При прилете в Киев с мужем/у него гражданство Украины/ мне было отказано во въезде и поставлен штамп о запрете на 3 года за когда-то совершенную поездку в Крым. Насколько я понимаю, я не должна изучать законодательство других стран и естественно я понятия не имела об их положениях, которые распространяются и на граждан России. Есть ли шансы в посольстве Украины в Москве ходатайствовать о снятии запрета? Или даже бессмысленно предпринимать какие-либо усилия. На Украине родственники, друзья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вы не измените ситуацию. Такое украинское законодательство сейчас.

Добрый день! Это уже не в посольстве нужно делать, а в самой Украине и то через суд!

Елена, обжалуйте данное решение в судебном порядке, а в целом Вы должны понимать, какой возможно будет результат в связи с обострившимися отношениями между странами.