Особенности использования материнского капитала в Сбербанке на погашение процентов и уменьшение ежемесячного платежа

• г. Казань

Вопрос по материнскому капиталу в Сбербанке не дают право направления денежных средств на уменьшение лет. Денежные средства зачислились на погашение процентов и уменьшение ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, и в чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

Два месяца подряд в одно число у меня списывают с зарплатной карты денежные средства в погашение кредита. Денежные средства по данному кредиту я зачисляю на сберегательную книжку с которой должны списывать в уплату текущих процентов и погашения долга по кредиту. Написала заявление на возврат необоснованно списанных денежных средств и получила ответ, что банк денежные средства не вернет, так как это мошенники, пишите в прокуратуру. На списание денежных средств мне приходило смс с номера 900.

Сбербанк забирает все денежные средства с зарплатного счёта в счёт погашения кредита. Своё согласие на списание денежных средств я не давал.

Вопрос такой имеет ли право сбербанк списывать все мои денежные средства в счёт погашения, другой задолженности по кредитной карте и при этом оставлять без денежных средств на существование?

По ошибке был отправлен перевод денежных средств сбербанка на тинькофф. Денежные средства в обработке, подскажите как вернуть деньги на счёт в сбербанк?

В случае направления средств материнского капитала на погашение части ипотечного кредита, что будет погашаться - основной долг или проценты за пользование кредитом? В заявлении для Пенсионного фонда я писала - для погашения основного долга. На сайте Сбербанка прочитала в условиях предоставления жилищного кредита следующее (пункт 3.13): при поступлении в счет погашения задолженности по кредиту средств материнского капитала, денежные средства вне зависимости от назначения платежа, указанного в заявлении распределяются следующим образом. Далее идет перечисление пунктов. Четвертым пунктом указано уплату срочных процентов, начисленных на срочную задолженность и только пятый пункт - на погашение срочной задолженности по кредиту. Получается, материнский капитал весь уйдет только на погашение части гигантских процентов. Можно ли оспорить законность данных условий Сбербанка.

Может ли сбербанк списывать в счет погашения задолженности по кредиту 100% денежных средств со счета? И может ли сбербанк списывать денежные средства со счета в другом банке, например ВТБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей карты Сбербанка несанкционированно через систему Сбербанк онлайн Андроид были списаны все мои денежные средства. На мои заявление о возврате денежных средств Сбербанк отвечает отказом. Стоит ли обратиться в суд? и какова вероятность возврата средств?

В результате погашения задолжности по кредиту в банке оказалась переплата денежных средсти. Банк отказывается вернуть переплаченые денежные стедства. Прав ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение