Вопрос о возможности подачи в суд на алименты на ребенка и себя при наличии гражданского брака

• г. Магнитогорск

Моему ребенку месяц, с ним жили в гражданском браке, отцовство он признал! Я не работала. Могу ли я подать в суд на алименты не только на ребенка но и на себя?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, алименты предусмотрены только на супругу, находившуюся в зарегистрированном браке или ратсоргнутому

У вас есть такое право до достижение 3-х летнего возраста ребенка. Размер выплат будет зависеть от доходов обоих и других, имеющих значение обстоятельств.

Ответ Елевой Н.В. не верный.

Право требования алиментов на свое содержание имеет только СУПРУГА. А вы- сожительница.