Права и возможности матери ребёнка от гражданского брака - возможность подачи на алименты

• г. Тула

Я жила в гражданском браке. Родила от гражданского мужа ребёнка. Он отцовство признал. Дал ребёнку свою фамилию, отчество. Сейчас наши отношения разладились. Мы не живём вместе. Имею ли я право подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете полное право.

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать алименты на содержание ребенка. Подавайте мировому судье исковое заявление.

Вы или Ваш адвокат можете подать мировому судье по месту своего жительства иск о взыскании алиментов на ребенка с отца ребенка.

Если отец ребенка не работает, то алименты можете просить взыскать в твердой денежной сумме из расчета прожиточного минимума для детей, а если работает - 1/4 доли (25%) заработка.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.