Как бороться с продолжающимся наличием в базе должников после отмены судебного приказа

• г. Санкт-Петербург

10 января 2019 года отменен судебный приказ. 22 января 2019 года написано заявление приставу об отмене исполнительного производства (заявление зарегистрировано). Однако до сих пор из базы должников меня не убрали. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена!

В приемные дни обратитесь в РОСП к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше дело (прием граждан осуществляется 2 раза в неделю по графику). Вам выдадут Постановление о прекращении производства по делу и соответственно изменится информация в базе данных.

Конечно, Вы при этом не лишены права обратиться с жалобой.