Возможно ли стать общественным защитником гражданского мужа, чьи показания были ранее поддержаны мной, и как отказаться от свидетельских показаний?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я быть общественным защитником у гражданского мужа, если до этого я давала показания в пользу его? И как я могу отказаться от свидетельских показаний.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Екатерина, нет, т.к. до этого Вы были допрошены в качестве свидетеля.

Добрый вечер!

В силу ч.6 ст. 56 УПК РФ Вы не вправе отказаться от показаний.