Возможен ли возврат оплаты за обучение вуза после неучебного года из-за болезни дочери?

• г. Ставрополь

В 2017 году поступила моя дочь в вуз. Проучилась 1 семестр, сессию не закрыла и попала в больницу. Остальные полгода бегала по врачам-не училась, учебное заведение не посещала. Оплата за обучение была произведена 100 % за год. В 2018 году решили начать учится заново, опять на 1 курс. Можно ли вернуть оплату произведенную ранее оплату? И как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо ознакомиться с условиями договора на оказание услуг по образованию, который подписали или Вы с Вузом, как законный представитель Вашего несовершеннолетнего ребенка, или Ваша дочь, если на момент подписания такого договора ей исполнилось 18 лет.

Данный договор должен регламентировать, в том числе и правила возврата денежных средств заказчику, в случае если услуги по образованию не были оказаны Вузом.

С уважением Гапарова Светлана. Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 918 750 28 31