) мне нужно узнать на получение пенсии какие Карты подойдут, только мир Сбербанк?

• г. Новосибирск

) мне нужно узнать на получение пенсии какие Карты подойдут, только мир Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

Человек имеет право сам выбрать на карту какого банка будет производиться перечисление его пенсии. Все банковские организации, занимающиеся выпуском пластиковых карт для социальных выплат, предлагают оформление этого платёжного документа именно у них. Поэтому получать пенсию можно в любом банке, кроме Сбербанка. Некоторые выбирают банки филиалы которых расположены в удобном для пользования, месте. Кроме того, нужно смотреть условия - какова комиссия по обслуживанию пенсионной карты, есть где обслуживание пенсионной карты бесплатно. Главное, чтобы Ваша организация предоставляла такую возможность, но, Вы должны заявить о своем выборе банка. Предоставить реквизиты банковской карты (выдают в банке, если им пояснить для чего нужно). Карты есть разные - льготные, платиновые, кредитные, дебетовые и т.д.

Удачи!