Проблема с возвратом предоплаты за курсы маникюра - салон не соблюдает соглашение на сайте

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я записалась на курсы маникюра, перевела предоплату 8000, сегодня поняла, что не смогу посещать, обратилась в салон с просьбой вернуть предоплату. Мне ответили, что преподаватель не вовразается, если предупредить менее, чем за 7 днёй и что данная информация есть на сайте. Сегодня ровно 7 дней до начала курсов, они начинаются 10 и такую информацию я не нашла на сайте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не нужно устного обращения. Напишите в письменном виде претензию. Вы заказчик обучения, вы вправе отказаться от прохождения курсов и получить оплаченное обучение без учета фактически понесенных затрат. Вы вправе досрочно прекратить отношения с данной организацией и никаких обязательств у вас перед ними нет.

При отказе вернуть деньги, обращайтесь в суд.