Проблемы с кредитной картой и судебные разбирательства - как заявить о пропущенном сроке СИД в районном суде?

• г. Уфа

Была кредитная карта с 2010 года в 2013 году в декабре месяце сделала последний платеж. И тут у меня началась черная полоса неприятности за не удачами. И в апреле 2014 года пошла в банка и написала им письмо. Что по сложившимся обстоятельствам платить не имею возможности прошу банк подать на меня в суд. И платежи буду платить по решению суда. Теперь с того момента прошло. В июне 2018 г. банк пишет мировому судье тот выносит судебный приказ. Я на него пишу возражения. Теперь банка подает иск в районный суд. Как мне заявить о пропущенном сроке СИД. в суд, написать ходатайство. Или заявить устно. И если написать но так это называется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете как устно, так и письменно заявить в суде под запись в протоколе.