Почему эжемесячно приходится платить так много за вывоз мусора в квартире площадью 42,5 кв.м.?

• г. Екатеринбург

Живем в квартире 42,5 кВм пришла квитанция за вывоз мусора 600 с лишнем рублей, и так каждый месяц. Компания ТСЖ. Подскажите правильный расчёт, почему так много ежемесячно приходиться платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.01.2019 года услуга обращение с ТКО перешла из жилищных в коммунальные и начисление производится не с кв.м. квартиры, а с количества проживающих (прописанных) в квартире. Если нет прописанных в квартире - то по количеству собственников.

Прописано 2 человека. Подскажите как правильно рассчитать сколько должны брать денег?

Здравствуйте. В каждом регионе плата за вывоз ТКО разная. Обратитесь к своему региональному оператору.