Как вернуть дело в суд и обжаловать после получения исполнительного листа от приставов?

• г. Ставрополь

27 декабря было решение суда, но по запросу получили решение письмом спустя 2 месяца. Еще не получив решение, пришел исполнительный лист от приставов. Как теперь вернуть дело в суд? Необходимо обжалование. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пробуйте восстановить срок. Но если Вы участвовали в процессе, и при этом уважительности пропуска нет, то срок Вам вряд ли восстановят.

Если вы не были извещены о судебном заседании, можете подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущеного срока для ее подачи.

Надо обжаловать решение суда но так как вы пропустили срок обжалования надо писать так же в суд ходатайство о восстановлении срока на обжалование я могу вам помочь в написании.