Я инвалид 2 группы по психического заболевания можно ли подать на меня алименты.

• г. Пермь

Я инвалид 2 группы по психического заболевания можно ли подать на меня алименты.

Ответы на вопрос (1):

Строгого перечня оснований для освобождения от уплаты алиментов в законе не приведено. Оценка причин невозможности выплачивать алименты отводится на усмотрение суда. При обращении в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов (представленный образец можно использовать и для случаев увеличения алиментов, и для освобождения от уплаты алиментов), необходимо указать причины, подробно мотивировать свою позицию, приложить документы, подтверждающие, что действительно основания для отмены алиментов имеются.