Может ли мне отказать врач онколог в предоставлении на руки всех моих обследований если оперироваться я захочу в другой клинике?

• г. Владимир

Может ли мне отказать врач онколог в предоставлении на руки всех моих обследований если оперироваться я захочу в другой клинике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Сам врач может вам отказать, но вы можете обратится с заявлением к главному врачу о предоставлении вам копий медицинских документов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право лечебное учереждение (ПЛАТНАЯ КЛИНИКА) отказать в предоставлении истории болезни при обращении в другую клинику. В другой клинике врач попросил все анализы и УЗИ, которые делались ранее. Анализы оплачивались отдельно ИНВИТРО. Спасибо.

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Имею ли я право отказаться от повторного стационарного обследования, назначенное врачом ВВК, если я уже прошёл данное обследование в другой клинике (не по направлению от военкомата)? Когда я сказал врачу ВВК "Что мне каждый день ФГС делать?" Он ответил, что в порядке закона я обязан пройти обследование только по направлению. А моё заключение из другой клиники не походит, хотя я разницы не вижу. Прав ли врач?

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Имеет ли право онколог требовать от пациента оригиналы обследований, например, компьютерной томографии, чтобы хранить их в карте больного в поликлинике. Направление на обследование кт давал онколог, а исследование проходило в другом мед. учреждении и результаты выдали на руки пациенту.

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Мне только поставили рак молочной железы T1N0N0. Онкологи нашего города отправляют меня в соседний регион в клинику на обследование и дальнейшее лечение. Когда я могу рассчитывать на больничный и кто мне его должен выписать онколог или участковый терапевт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь ехать на обследование в онкологическую клинику в другом городе. Я работаю и сказала об этом врачу. Врач сказала, что больничный на обследование не выдаётся, так как у них есть приказ, запрещающий выдачу больничных на обследование. Объяснила это тем, что люди недобросовестные, вместо обследования отдыхают, а проследить это нельзя. Я хотела бы узнать, должны ли открывать больничный, если я еду на обследование в другой город?

Суть вопроса заключается в следующем. В процессе лечения в стоматологической клинике возникли осложнения, пациент попросил врача назначить дополнительное обследование, врач проигнорировал.

В другой клинике отказали в проведения обследования.

По своей сути пациенту отказали в медицинской помощи. Что нужно делать и куда обращаться?

Спасибо.

С уважением к Вам,

Родственник пролежал в ПНД 4 месяца, сейчас под наблюдением у участкового врача 1 раз в месяц, кроме этого мы ходим в клинику платно к врачу-психиатру, она нам посоветовала съездить в другой город на нужную ему процедуру, имеют ли право ПНД отказать и до сих пор не дали выписку на руки, врач с клиники куда мы хотим полететь выписку просит. Родственнику на руки должны по заявлению дать выписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение