Сложившаяся ситуация в 4 классе - мальчик из другой школы нарушает поведение, но директор школы не принимает меры

• г. Челябинск

Что делать, в 4 классе сложилась ситуация, пришел мальчик из другой школы и взбудоражил весь класс. Позволяет себе нецензурно оскорблять классного руководителя, посылая ее на три буквы при всем классе, задирает одноклассников, постоянно асоциальное поведение. Неоднократные докладные записки на имя директора школы от педагогов данного класса, коллективные родительские жалобы на имя директора, с просьбой урегулировать данную ситуацию ни к чему хорошему не привели. Мама данного ученика встала в оборонную позицию, а именно она не слышит, что ее сын неадекватно ведет себя в обществе, пишет сама, что ее бедного ребенка обижают. Директор школы полностью бездействует. Не хочет выносить "сор из избы", обвиняя во всем классного руководителя, что она не может, как педагог, разрешение данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Через сайт ГУВД Челябинской области по адресу: Подробнее ➤ напишите жалобу на родителей этого мальчика. Описав все что он делает с детьми, как причиняет ем боль, оскорбляет их.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.