Берутся ли профсоюзные взносы из выходного пособия при сокращении численности.

• г. Красноярск

Берутся ли профсоюзные взносы из выходного пособия при сокращении численности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда! Вопрос об удержании взносов решен в первичных документах профсоюза (коллективный договор), в котором указано, из каких денег удерживаются взносы. Для этого необходимо обратить к бухгалтеру или председателю профсоюза, которые обязаны ознакомить вас с положением об удержании профсоюзных взносов. На практике бываю два случая, все зависит от ваших локальных актов.

Уплата профсоюзных взносов регулируется Уставом профсоюзной организации. Ознакомьтесь с Уставом... Удачи.