Можно ли оплатить штраф части 1 статьи 11.23 КоАП рф пол суммы 2500 от 5000. штраф выписан 01.03.19 г.?

• г. Смоленск

Можно ли оплатить штраф части 1 статьи 11.23 коап рф пол суммы 2500 от 5000. штраф выписан 01.03.19 г.?

Ответы на вопрос (1):

ч. 1 ст. 11.23 коап рф

Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В соответствии с Постановлением правительства РФ «скидка» предоставляется только на оплату штрафов за нарушения в сфере регулирования дорожного движения предусмотренных главой 12 КоАП РФ.