И какой закон это ругилирует.

• г. Тольятти

Слышала что квартиру полученную по наследству полученную менее 3-лет можно продать без 13% налога через год после получения наследства. Это правда? И какой закон это ругилирует.

Ответы на вопрос (1):

Это Налоговый Кодекс РФ: если вы продаете квартиру при владении ею менее чем 3 года, то выплачиваете налог 13% с суммы превышадющей 1 мил руб.