Сроки освобождения от налога при продаже квартиры, унаследованной по закону

• г. Самара

Когда можно продавать квартиру, полученную по наследству (по закону), чтобы не платить налог? Через 3 года после смерти наследодателя или после получения права собственности на неё?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находящейся в собственности, более 3лет налог не платится, т.е после получения свидетельства о праве собственномти