Возможно ли возврат отпускных, если отпуск начался во время больничного?

• г. Новый Уренгой

Имеют ли право тербовать возвращать отпускные, если мой отпуск начался в момент больничного, тоесть я 19.02 ушла на больничный, а 28.02 начался мой отпуск, больничный лист закрыла сегодня 05.03.требуют написать отпуск с 6 марта, и вернуть отпускные, разве я не могу просто написать заявление на продление отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Период нетрудоспособности в отпуск не включается. Соответственно, отпуск должен начаться со дня выхода на работу. Работодатель должен произвести перерасчет отпускных, если были излишне начислены, то вычесть из заработной платы, если наоборот, то доплатить. Требовать вернуть не имеют права.