Полтора года назад бывшая невестка бросила свою несовершеннолетнюю дочь и скрылась в неизвестном направлении.

• г. Старый Оскол

Полтора года назад бывшая невестка бросила свою несовершеннолетнюю дочь и скрылась в неизвестном направлении. Милиция Старого Оскола заявление на розыск с боем приняла, но тянула год с ответом, и в конце концов заявила, что в розыске нам отказано, так как на розыск могут подавать только родственники (невестка с сыном в разводе), а настоящие родственники алкаши и ни на каккой розыск подавать не собираются. Обоснован ли отказ милиции в розыске пропывшей?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Может попросить Отдел по опеки и попечительства, для лишение ее родительских прав. По их требование они обязаны проводить розыск.