Какие нужны документы для продления субсидии ЖКХ.

• г. Челябинск

Какие нужны документы для продления субсидии ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

1. Заявление установленного образца;

2. Справка о составе семьи, с указанием вида отопления, отапливаемой площади, земельного участка и ЛПХ;

3. Копия и оригинал документа на жилое помещение;

4. Копии и оригиналы паспортов на всех членов семьи - первая страница, страница прописки и семейного положения;

5. Копии и оригиналы свидетельства о рождении на детей, не имеющих паспорт;

6. Копия и оригинал страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

7. Копия и оригинал свидетельства о смерти, в том случае, если один из собственников жилого помещения умер, а наследство не оформлено и если в паспорте о семейном положении стоит штамп, а супруг или супруга умерли;

8. Копия и оригинал свидетельства о браке, в том случае, если у супругов разные фамилии или в паспорте нет штампа о браке;

9. Копия и оригинал свидетельства о расторжении брака, в том случае, если в паспорте нет штампа о расторжении браке;

10. Квитанция (копия и оригинал) о коммунальных услугах за прошлый месяц;

11. Квитанция (копия и оригинал) об оплате за газовую плиту, квитанция должна быть оплачена, если газовое отопление то справка (определенной формы, для назначения субсидии) от «Новатэк»;

12. Справка (определенной формы, для назначения субсидии) от ОАО «Челябэнергосбыта» по электроэнергии;

13. Копия и оригинал льготных документов;

14. Справка из учебного заведения с указанием формы обучения и стипендии;

15. Справка о доходах каждого члена семьи за шесть месяцев предшествующих месяцу обращения:

- Справка о заработной плате;

- Справка о получаемых алиментах (если алименты не получаете, то справку от судебных приставов);

- Если гражданин работает без оформления трудовой книжки, то работодатель должен предоставить справку о заработной плате и трудовое соглашение;

- Если граждане получают доход от родственников (как помощь), то родственники в заявительной форме описывают размер предоставляемой денежной помощи;

- И другие справки подтверждающие доход.

16. Копия и оригинал трудовой книжки - страница первая, страница вкладыша и увольнения, на тех, кто не работает;

17. Если супруг или супруга проживают по другому адресу, необходимо предоставить его документы и доходы.

18. Сберегательная книжка (копия и оригинал) или заявление на перечисление субсидии на почту;

При отсутствии у заявителя документов указанных в п.2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, специалисты УСЗН запрашивают их в порядке межведомственного взаимодействия.

При необходимости иные документы.

Примечание: справки полученные для оформления субсидии, действительны месяц со дня их выдачи.

При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.