Пенсионный стаж и обучение в ГОУ СПО - что нужно знать?
₽ VIP

• г. Самара

Работаю в ГОУ СПО с 1985 г. мастером производственного обучения начального профессионального образования. Администрацией техникума дана справка в ГОУ пенсионного фонда РФ на 2011-2012 уч.год 51% детей в возрасте 18 лет. Мои ученики обучаются в группе начального профессионального образования (НПО) срок обучения 2009-2012 уч.год, третий курс, все они совершеннолетние. Засчитывается ли в стаж работы по специальности на досрочное назначение пенсии.? И что делать, в данный момент оформляюсь на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, -"все они совершеннолетние."- в данном случае. льготный стаж для выхода на пенсию. законом не предусмотрен.