Возможно ли оформление пенсии по смешанному типу для мужа с опытом службы в ГИБДД и на гражданке?

• г. Балашиха

Может ли мой муж оформить пенсию по смешанному типу, согласно Закону РФ о пенсионном обеспечении лиц, проходившим военную службу в ОВД..., ст.14,разд.2,п.б.Ему 52 года, срок службы в ГИБДД составляет 18 лет 1 месяц и на гражданке стаж работы чуть более 7 лет. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. В Вашем случае ему лучше дослужить до 20 лет, так как он потеряет льготы по выплатам и после увольнения.