Требуется ли подтверждение дохода для получения гражданства РФ при нахождении на иждивении у матери

• г. Калининград

Я гр-ка Украины, прибыла в РФ 26.09.2018 (!)г.Получила ВНЖ как НРЯ 13.01.2019 г, в 18 г. находилась на иждивении у матери т.к не имела права легально осущ-ть трудовую деятельность. При подаче на ВНЖ подтверждение дохода не требовали, а сейчас, при попытке подачи на гражданство, ФМС нужно это подтверждение за 18-й год! Достаточно ли будет заявления о иждивении, либо мне ещё открывать вклад на своё имя? Пока легально не работаю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У вас попросят именно справку о доходах.