Вопросы о просроченной кредитной карте - обязанность выплаты долга и отмена судебного иска

• г. Пермь

Брали кредитную карту в 2012 году просрочили платеж и больше не платили сумма не большая (10 т. р) , банк без извещения продал долг коллекторской конторе, которая подала в суд о взыскании долга начиная с октября 2012 по январь 2019. истек срок давности иска еще в 2015 году, обязана ли я выплачивать этот долг и что нужно для отмены судебного иска.

Ответы на вопрос (1):

На суде заявляет о пропуске срока, ничего не платите коллекторам

Лучше до суда написать возражения на исковое.