Оплатил кроссовки на сайте, но получил подделку. Полиция отказала в возбуждении дела. Что делать?

• г. Кемерово

Заказал на сайте кроссовки, прислали наложным платежом. Открыл дома посылку - совершенно не то. Типичные мошенники. Естественно на контакт по телефону не идут. Написал заявление в полицию, на что через 2 месяца получил отписку, что состава преступления нет. Как так нет? Чистое мошенничество! Что делать? Цена кросс 4000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, просто работать не хотят господа полицейские.

Господа полицейские так же отпишутся второй раз, даже если прокуратура скажет, что состав преступления есть.

Есть смысл например в областное МВД пожаловаться на действие районного?