Следователь и адвокат обращаются к маме, требуя действия по делу о БАДАХ - вопросы о заявлениях, иске и оплате госпошлины

• г. Иркутск

Моей маме позвонил следователь, потом адвокат по делу о БАДАХ. Сначала она писала одно заявление в министерство юстиции, потом попросили написать исковое заявление и отправить почтой. Потом попросили перевести госпошлину на 15 значный номер счёта через связной или через евросеть на яндексденьги. ЭТО правомерно? Судебные счета всем банкам должны быть доступны, если я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина уплачивается в соответствии с НК РФ по реквизитам размещенным на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Следователь не может просить оплатить госпошлину по исковому заявлению. Следователь расследует уголовные дела, если уголовное дело было возбуждено по данному факту, то следователь должна была допросить Вашу маму. Признать ее потерпевшей, при необходимости гражданским истцом. Это какая то мошенница. Не нужно ничего ей переводить.

Спросить
Пожаловаться

На прошлой неделе по телефону:+74953083191, мне позвонил человек и представился капитанов юстиции Ковалев Владимир Иванович. Что якобы ведется следствие о фирме, где я заказывала средство для похудения. Мы написали письмо и я отправила по адресу Житная 14 (Министерство юстиции). Потом он же сказал что мне положен бесплатный адвокат, который будет вести мое дело. После чего следователь сказал что я должна оплатить судебные издержки в размере 3900, которые мне выплатят, после судебного заседания. Дал мне номер счета куда перевести деньги и потом со мной связался адвокат. Адвокат представился, Авдоян Сергей Михайлович. Он попросил меня написать исковое заявление в суд на моральную компенсацию в (10000000 руб.). Но при этом сказав что нужно оплатить гос. пошлину в размере 47 тыс. 600 руб, что это? Развод?

Мне позвонили с Минестерсва Юстиции следователь, что являюсь пострадавшей в деле, существуют ли следователи в министерстве?

Мне сегодня позвонили из министерства юстиции, попросили, написать заявление. И попросили перевести на карту киви кашелек за услуги юриста, так как он будет оформлять все бумаги вместо меня,4700. Они знают все мои данные. Может такое быть или это мошенники?

По делу о грабеже мой сын потерпевший. Следствие длится уже 5 месяцев, следователи меняются как перчатки. Сначало мы пошли на примерение и написали заявление. Говорили что дело закроют. Потом сменили следователя и он стал угрожать, что будут привлекать сына за якобы расхождениях в протоколах, к ответственности за лжесвидетельство. Я наняла адвоката он подал жалобу в прокуратуру, дело передали другому следователю. Сотовый не ввозвращают. Один из подозреваемых согласен оплатить свою часть материального ущерба, мой адвокат говорит что это подстава и советует похоронить дело. Я не понимаю его позицию или он с ними за одно? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

19.04. подала исковое заявление в суд о разводе, разделе и алиментах (все в одном заявлении). Мне было вынесено определение по которому я не доплатила госпошлину. Госпошлина была мною доплачена. Толькго сегодня судья вынес второе определение, что я не доплатила еще госпошлины в размере 1 000 руб. Никаких заседаний не назначалось ни разу! Моему делу до сих пор не присвоили номер! В какие сроки должны расматриваться исковые заявления? В какую инстанцию я могу написать жалобу?

Как должна выглядеть выписка из лицевого счёта банка для судебных приставов, прилагаемая к заявлению на возбуждении исполнительного дела? Должна она быть заверена банком или достаточно, если будут указаны реквизиты банка и счёт получателя?

У меня на руках 2 судебных приказа по алиментам на ребенка и мое содержание. Хочу отправить их судебным приставам заказным письмом почтой. Так как нет возможности из города в область отвезти. Надо на каждый судебный приказ отдельное заявление о возбуждении исполнительного производства или можно в одном написать? Если 2 заявления надо, то каждый приказ с заявлением надо по разным конвертам класть или можно в одном письме все вместе отправить? И где взять образец заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя? Ситуация - моего мужа задержали по предъявлению обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ. Я наняла адвоката, позвонила следователю, поставила его в известность об адвокате и хотела договорится о нашей встрече. Следователь сказал, что он должен сначала встретится с моим мужем и назначил встречу на 17-00. Об этом я сообщила адвокату, тот в свою очередь позвонил следователю, а следователь сказал, что допроса не будет. При встрече я спросила: "Предъявлено ли моему мужу обвинение?", на что получила ответ: "Это не ваше дело". На следующее утро выясняется, что допрос в тот день состоялся, мужу вынесено обвинение. То есть осознанно он не допустил адвоката нанятого мной, а пригласил дежурного адвоката.

Может вы подскажите как быть. Не пользовались участком в снт, не оплачивали ежемесячные взносы. Сейчас пришло исковое заявление на долг и плюс услуги представителя адвоката и госпошлины. Мы тут же погасили полностью долг, пени. Но теперь позвонила она требует оплатить адвоката. Какие наши действия должны быть? Обязаны ли мы платить адвокату и госпошлину? Нам не приходило письма на суд и я так понимаю его не было.

Может нам тоже написать какое то письмо в ответ на этот иск что долг погашён?

Подаю иск о взыскании задолженности по договору поручения и процентов на сумму долга. Как исчислить цену иска и госпошлину? Сложить 2 суммы, а затем исходя из нее высчитать размер госпошлины? Или на каждое исковое требование высчитать госпошлину, а потом сложить эти госпошлины в одну общую? Правильно ли,что госпошлина и судебные расходы не входят в цену иска? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение