Иск индивидуального предпринимателя на организацию по 1086 ГК РФ - особенности и возможные нюансы

• г. Псков

Во время ДТП я являлся индивидуальным предпринимателем. Собираемся подавать иск на виновника ДТП - организацию по 1086 ГК РФ.

У меня согласно справкам налоговой доход ~20 млн. руб.

Какие могут быть нюансы при рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивается не заработок, а упущенная прибыль.

Здравствуйте.

Вы имеете право и подать в суд ст.46 Конституции РФ. Для нюансов, нужно ознакомится с документами ДТП.

Уверены, что виновник ДТП организация? Причинитель вреда будет скорее всего водитель - физик, к нему вам и придется предъявлять требования.