Мошенничество по переводу денег - деле приостановлено, следователь предлагает ждать - что делать?

• г. Тверь

Перевёл деньги мошеннику 24.07.2018 на счёт за покупку, но товар не пришёл. Обратился в полицию, дело передали следователю и возбудили уголовное дело по факту мошенничества 20.09.2018. спустя месяц дело приостановили до получения сведений из банка по данным счёта мошенника, которому были переведены средства. Следователь предлагает бессрочно ждать? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд о возврате денежных средств.