Оформление трудового договора с установлением минимального оклада и устного соглашения о мотивации - необходимые шаги

• г. Владивосток

Составлен договор на трудоустройство и по договору прописан минимальный оклад 10 000 р. На сколько я понимаю для избежания уплаты налогов. На устной договоренности оговорена другая мотивация 3% от оборота магазина. Как правильно оформить документы? Может какое-то Дом. Соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос может быть урегулирован как путем внесения изменений в трудовой договор, путем заключения дополнительного соглашения, так и составление положения о премировании (на которое должна быть ссылка в трудовом договоре) в котором будут прописан размер вознаграждения.

Как правильно составить дополнительное соглашение в данном случае?

На основе норм ТК РФ.