Возможность отсуживания ребенка и право на отдельное проживание во время развода

• г. Екатеринбург

Приняла решение развестись с мужем. Ребенку 8 месяцев. Муж угрожает отсудить ребенка в случае развода. Возможно ли это? И ещё: я с ребенком хотела бы пожить отдельно от мужа, пока идёт бракоразводный процесс. Могу ли я так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется вы можете хоть сейчас уйти от мужа с ребенком он не имеет права требовать его к себе от вас, и если у вас есть жилищные условия отцу его не отдадут.