Процедура составления договора купли-продажи авто, нужно ли кем то заверять.

• г. Омск

Как правельно составить договор купли-продажи авто, нужно ли кем то заверять?

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый вечер!

Договор купли-продажи автомобиля составляется в письменной форме. Он НЕ требует нотариального заверения, только в случае если стороны добровольно пойдут на это.

Договор купли-продажи можете составить самостоятельно, можете обратиться к специалисту исключительно для его правильного оформления.

Всего доброго,

С уважением,

На сайтах ГИБДД есть формы договоров. Вы можете зарегистрировать авто даже по заявлению продавца в ГИБДД без всякого договора хотя об этом мало кто знает и почти не практикует.

Д О Г О В О Р

купли-продажи автомототранспортного средства

Город ____________ "___" ____________ 200__ года

Мы, продавец ______________________________________________________

Адрес ______________________________________________________________ ____________________________________________________________________

паспорт серии ________ №____________________ от "___"_______ ________г.

выдан______________________________________________________________

и покупатель_______________________________________________________

Адрес ______________________________________________________________ ___________________________________________________________________

паспорт серии _________ №____________________ от "___"_______ _______г.

выдан_______________________________________________________________

Заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ________________________________________ продает принадлежащий ему автомобиль (мотоцикл, прицеп)

Марка, модель ______________________Идентиф.номер ___________________ модель, №двигателя ____¬¬¬¬____________________ №шасси _________________

Год выпуска _______ цвет ____________ № кузова (рамы) __________________

паспорт транспортного средства серия _______ №_____________ выданный

_____________________________________________"___"____________ _____г.

стоимостью _________________________________________________________ _____________________________________________ рублей _________ копеек,

сумма которую продавец получил с покупателя полностью.

2. До настоящего времени продаваемый автомобиль (мотоцикл, прицеп) никому не продан, не заложен, под запрещением продажи и арестом не состоит.

3. Продавец ознакомил покупателя с техническим состоянием автомобиля (мотоцикла, прицепа), у покупателя претензий нет.

Транспортное средство Деньги в сумме _______________

получил_____________ ____________________________

(подпись покупателя) получил_____________________

(подпись продавца)

_______________________ ___________________________

(фамилия, имя, отчество) (фамилия, имя, отчество)