Вопрос о пенсии для женщины-военнослужащей в случае увольнения по состоянию здоровья в возрасте 45 лет и выслуге 13 календарных лет, включая льготные 17 лет

• г. Москва

Полежена ли мне, военнослужащей женского пола, пенсия, если уволиться по состоянию здоровья, возраст 45 лет, выслуга 13 календарных, с льготными будет 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да пенсия положена. Необходимо 12,5 лет выслуги.

Да.

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.