Обвиняют в краже денег из кошелька, в которой присутствуют мои отпечатки пальцев - что делать?

• г. Симферополь

У меня сложилась такая ситуация: меня обвиняют в краже денег из кошелька которую я не совершала. У моей кумы в кошельке были деньги на поездку, сколько точно не знаю. Десять тысяч пропало. У нее в доме каждый день бывают две ее сестры, муж одной из них, я и восемь детей. Дети говорят что не брали, все остальные тоже. Поехала она подавать заявление и просить про экспертизу отпечатков пальцев, но на кошельке есть мои отпечатки тк она не раз сама давала мне его в руки в магазине. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нечего скрывать и все так, как вы указали в вопросе, то вам нужно давать следователю подробные показания с обязательным указанием кто еще имел доступ к кошельку.

Крайне желательно на все процессуальные действия приходить с адвокатом, которого вы наймете. Это будет гарантией того, что ваши права права будут соблюдаться, а показания указываться в протоколе так, как вы говорите, а не так, как хочет следователь.

Удачи.