Работники больницы получают сокращенное рабочее время, отпуск и компенсацию после проведения специальной оценки условий труда

• г. Шлиссельбург

В структурных подразделениях больницы проведена специальная оценка условий труда. Класс вредности с 3.2 стал 3.3. Утвержден отчет о проведении спец. Оценки. Работникам исходя из их класса вредности устанавливается сокращенное рабочее время, отпуск и компенсация. С какого момента должны предоставляться работнику: сокращенное раб. время, отпуск, компенсация?

Ответы на вопрос (3):

Дата утверждения отчета свидетельствует о завершении спецоценки, и именно с этой даты следует применять и ее результаты. На это указывают и специалисты Минтруда России в письме от 26 марта 2014 г. № 17-3/10/В-1579.

Спросить
Пожаловаться

Это письмо нигде не зарегистрировано и носит рекомендательный характер, а как все таки поступать с точки зрения трудового кодекса?

Спросить
Пожаловаться

Статья 15 ФЗ О СОУТ Результаты проведения специальной оценки условий труда:

Организация, проводящая специальную оценку условий труда, составляет отчет о ее проведении

см.также например, ст.117 ТК РФ

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным факторам...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос - срок действия аттестации рабочих мест окончен в мае 2015 года, специальная оценка условий труда была проведена (отчет утвержден) в октябре 2015 года (получается разбег в несколько месяцев). Действуют ли гарантии и компенсации работникам по прежней аттестации до проведения спец. Оценки или результаты ее считаются ничтожными и не действительными? (получается у нас выпали несколько месяцев, правомерно ли мы например выдавали работникам молоко за вредность или надо было заморозить эти гарантии на выпавшие месяцы и возобновить все с момента утверждения отчета о проведении спец. Оценки?)

Должность санитарки в амбулаторном отделении, обслуживающего детское население, по спецоценке условий труда относится к классу вредности 3.2. Санитарке выплачивается надбавка за вредные условия труда, имеется дополнительный отпуск, выплачивается компенсация за молоко. При переводе санитарки в уборщика служебных помещений спецоценку еще не успели провести. Должна или сохраняться надбавка за вредные условия труда и выплачиваться компенсационная выплата за молоко до проведения спецоценки условий труда уборщика служебных помещений?

Специальная оценка условий труда не проведена, пока действует аттестация рабочих мест. Нужно ли доплачивать, предоставлять дополнительный отпуск и сокращать рабочее время работникам, работающим на рабочем месте класса 3.2 уже сейчас?

На предприятии проведена специальная оценка рабочих мест. На одном рабочем месте оценка 3.1 (по нормативному документу предприятия доплата за вредность 4%, дополнительного отпуска нет), на втором 3.2 (доплата за вредность 8%, дополнительный отпуск 7 дней). В праве ли работодатель направлять работника имеющего класс условий труда 3.1, на рабочее место с классом условия труда 3.2 без составления соответствующих документов, без изменений доплаты за вредность и начисление дополнительного отпуска? И какой нормативный документ работодатель нарушает? Спасибо.

На предприятии прошла специальная оценка условий труда (далее СОУТ). Класс вредности не изменился. За работником были сохранены размеры доплат и количество дней к отпуску. Работник переводится на другое рабочее место (другой участок) в том же предприятии в той же должности на рабочее место с таким же классом вредности. Какие гарантии и компенсации должны быь устаовлены работнику? Сохранены старые или те что установлены на этом рабрчем месте после СОУТ? Спасибо. А так же если у работника имеется временный превод.

Здравствуйте. При проведении спецоценки у машиниста экскаватора класс условий труда 2. Предприятие подало декларацию. Инспекция по труду проверила отчет по спецоценке и установила, что на этом рабочем месте не должны были проводить идентификацию, т.к. эта профессия по Списку Постановления №298/П-22 имеет право на допотпуск и это рабочее место не должно было войти в декларацию. Как можно доказать Инспекции, что класс условий по спецоценке 2 и поэтому она может быть внесена в деклараци.

Работаю фельдшером по приему вызовов класс вредности 3.1.По 117 ст ТК имею право на дополнительный отпуск 7 дн. по спец оценки-нет дополнительного отпуска, что значит специальная оценка труда отменяет Трудовой кодекс? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток... Дело в том что в марте я подписала доп соглашение о вредности что с 2017 мне будут платить за вредность присвоен 3.2 ккласс вредности по результатам спец оценки условий труда проведёных с в марте 2016 года... А с момента моего трудоустройства 3 сентября 2013 по 2016 год нам говорили что у нас не была проведена спец оценка труда и нам за эти годы не положено выдать компенсацию за вредность... но в июне 2017 года я узнала с нашего сайта что 2014 году была произведена спец оценка условий труда и моей профессии был установлен класс вредности 3.2 где мне было положено доплата за вредность а также 7 дней дополнительно к отпуску Значит работодатель скрыл от нас вредность. Могу ли я подать в суд за 2014 - 2015 год кампенсации за вредность.

Проведена специальная оценка условий труда в химической лаборатории с грубейшими нарушениями закона 426 от 23 декабря 2013 г. куда обратиться есть ли практика? Работникам грозит снижение доплат с 24 % на 4 %, введение 40 часовая рабочая неделя, отменение дополнительных дней к отпуску. Установлен класс 3.1 вместо ранее 3.3. Не оценены все существующие факторы на рабочем месте, проводилась оценка в отсутствии работника при круглосуточной работе лаборатории представителей организации проводившей оценку никто не видел.

При проведении специальной оценки труда поставлен класс условий труда 3.3 какая доплата за вредность при таком классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение