Проблемы с регистрацией после получения гражданства РФ - несоответствие даты выдачи паспорта и требования оплаты штрафа

• г. Ставрополь

Получил гражданство РФ после вида на жительство. В паспортном дали справку на 17 декабря для получения самого паспорта.17 получил паспорт обратился насчет прописки тутже в паспортный стол, сказали все забито до нового года обратитесь в МФЦ. Позвонил записали на 23 декабря, сдал все документы, приняли. Через 2 дня позвонили с паспортного стола и сказали что я просрочил регистрациюи что я должен заплатить штраф. Вроде в паспорте указано что выдано 13 декабря. Но фактически я получил паспорт на руки 17.Скажите правомерно ли?Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря какое число стояло на листке выдачи

17 декабря .выдал сам паспортный стол