Иск по выплате несовершеннолетней пенсии и страховке - как разрешить сложившуюся ситуацию после ДТП

• г. Ростов-на-Дону

Муж совершил ДТП в нетрезвом состоянии несовершеннолетняя-18 в уголовном деле потерпевший не была. Была его сестра. Ей все выплатели мужа осудили теперь подали иск по выплате несовершеннолетней пенсии по потере кормильца и страховке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос пенсии по потере кормильца, это проблема государства, к Вам этот вопрос не имеет никакого отношения. Суть этой пенсии в том, что иждивенец, получает денежные средства трудовой части пенсии кормильца, то есть фактически часть налоговых отчислений кормильца в пенсионный фонд. С Вас могут требовать лишь материальный и моральный ущерб.