Как разрешить проблему с должником, сменившим фамилию и избегающим исполнительных производств?

• г. Казань

5 лет назад я выиграл суд, должник так ничего и не выплатил и на нем висит много исполнительных производств. Однако не так давно я узнал что должник отлично себя чувствует, живет припеваючи, летает отдыхать и т.д.т.п. - оказалось, что должник сменил фамилию. И если на старую фамилию у должника море производств - более 20, то по новой фамилией - он девственно чист.

Вопрос: как быть? Обратиться снова в тот самый суд, чтобы сделали запрос в паспортный стол, определили новую фамилию и выдали новый исполнительный лист?

p.s. Дело в том, что мне кажется правильнее сделать именно так т.к. если я начну решать данный вопрос с приставами - приставы могут все старые долги переназначить на новую фамилию и тогда никто точно ничего не получит, а если я принесу индивидуально новый ИЛ - тогда на новой фамилией будет только одно моё дело, т.к. остальные взыскатели давно забили на данного должника...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваше дело ведет пристав, который не ведет другие дела этого должника, то можно обратиться и к приставу за разрешением этого вопроса. Ну а так ваша мысль вполне логична и на практике может сработать. Обращайтесь в суд.