Выхожу замуж, после этого сразу же улетаю отдыхать заграницу, в течении какого времени я должна поменять паспорт?

• г. Архангельск

Выхожу замуж, после этого сразу же улетаю отдыхать заграницу, в течении какого времени я должна поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Во-первых, все вопросы, связанные с заменой паспорта гражданина Российской Федерации, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами хоть сейчас внимательно ознакомиться.

1 "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828.

2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851.

Во-вторых, если Вы при регистрации брака сменили свою фамилию, то в этом случае Вы обязаны обратиться в подразделение ГУПВМ МВД России по месту жительства в течение 30 дней после регистрации брака.

Удачи Вам.